RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Ищут удобного спарринг-партнера: эксперт рассказал, как Порошенко будет готовиться к выборам

Эксперт МЦПИ Игорь Петренко считает, что команда президента Украины Петра Порошенко уверена в его выходе во второй тур выборов-2018 и занимается поисками удобного "спарринг-партнера" для него.

Об этом он написал в колонке на "Апострофе".

"На Банковой уверены в однозначном выходе Порошенко во второй тур президентских выборов и главной своей задачей считают поиск удобного спарринг-партнера для победы. Для каждого конкурента уже подготовлены кандидаты и партии-спойлеры, которые будут оттягивать их голоса", - написал он.

Этих кандидатов будут использовать, отмечает Петренко, для размывания голосов оппозиционеров.

"В 2018 году президент и его команда будут активно заниматься подготовкой к очередным президентским выборам, используя тактику "разделяй и властвуй", которая предусматривает активное использование кандидатов-спойлеров для размывания электората конкурентов и помощь "удобным кандидатам" для второго тура", - написал он.

На Банковой также прогнозируют, отмечает Петренко, что победа на президентских выборах приведет к успеху и на выборах парламентских.

"Окружение Порошенко уверено в безальтернативности поддержки на Западе именно действующего президента, поскольку он является понятным и удобным для них. Также на Банковой не верят в объединение оппозиции. Кроме того, команда президента верит, что сейчас в Украине невозможен олигархический переворот, который мог бы создать мощного конкурента Порошенко на предстоящих выборах", - продолжил эксперт.

Подробнее о подготовке команды президента к выборам читайте в колонке Игоря Петренко для "Апострофа" Порошенко грозит появление неожиданного соперника, а олигархи в Украине разделились на два лагеря.