RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Набрала 35,4%: Тимошенко заявила о победе "Батькивщины" на выборах в ОТГ

Партия "Батькивщина" одержала победу на местных выборах в объединенных территориальных громадах, которые состоялись 29 апреля, с результатом 35,4%.

Об этом лидер партии Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции, объявляя результаты подсчета голосов по протоколам с участков.

Согласно результатам, "Батькивщина" с большим отрывом опережает другие партии по количеству депутатов, избранных от партий.

В региональном разрезе результаты выборов свидетельствуют, что "Батькивщина" победила в 11 областях Украины из 17, где проводились выборы. Ближайший конкурент - президентская БПП "Солидарность" - только в трех.

Результаты выборов в ОТГ, которые являются последними крупными местными выборами перед президентскими и парламентскими в 2019 году, по мнению Тимошенко, является правдивой социологией.

Юлия Тимошенко поблагодарила избирателей за поддержку партии, пообещав демонтировать "старую систему".

Напомним, в воскресенье, 29 апреля, в 40 объединенных территориальных громадах в 17 областях Украины состоялись первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

"Партия "Батькивщина »снова победила на виборахмисцевих советов объединенных территориальных громад. Это были шестые такие выборы. Они прошли в 40 громадах =, расположенных в недостаточно благоприятных для Тимошенко областях. Однако ее команда взяла там 35,4% депутатских мандатов, получив первые места в 11 из 17 областей, где прошли вчерашние выборы. Команда президента - 27,1% По БПП - первые места в трех областях", - прокомментировал политический эксперт Константин Матвиенко на своей странице Facebook.