RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Тимошенко дала старт антитарифным акциям в 160 городах

Объявленные "Батькивщиной" акции с требованием к президенту отменить решение о повышении на 23,5% цены на газ происходят сегодня в 160 городах Украины, а участие в них вообще берут десятки тысяч человек.

Об этом на митинге в Киеве заявила глава партии Юлия Тимошенко.

По словам лидера партии, команда уже объехала большую часть Украины, где повсеместно отмечает возмущения людей.

Юлия Тимошенко напомнила, что десятки местных советов уже требуют от президента отменить тарифное решение, и в очередной раз призвала депутатов всех уровней становиться на защиту людей. Также она сообщила, что ожидает от председателя Верховной Рады ответа на обращение "Батькивщины" о созыве внеочередной сессии парламента.

"На этом заседании должен быть принят проект постановления, которое подготовила наша команда, о введении моратория на повышение цен на газ, тарифов на электроэнергию, тепло и горячую воду", - пояснила председатель партии.

Юлия Тимошенко и народные депутаты передали в Администрацию президента обращение с требованием отменить решение о повышении цены на газ.

Юлия Тимошенко отметила, что новая власть снизит цену на газ для людей как минимум вдвое за считанные недели. А все причастные к принятию этого решения будут привлечены к ответственности.