RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Тимошенко посетит известный европейский форум

25-27 октября лидер "Батькивщини" Юлия Тимошенко примет участие в 20-м ежегодном Форуме по вопросам внутренней и глобальной безопасности, который проводит международная организация Crans Montana Forum в городе Женева (Швейцария).

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Планируется, что Юлия Тимошенко выступит с докладом на тему "Региональные и глобальные вызовы: пример Украины" во время панели "100 лет после завершения Первой мировой войны. Ситуация с региональной безопасностью в Европе" и проведет ряд двусторонних встреч с европейскими чиновниками и политиками.

На Форуме, во время которого будут обсуждаться вызовы в сфере безопасности и угрозы для современного мирового порядка, соберутся главы государств и правительств, министры, парламентарии, представители международных организаций, ведущие политики стран мира и эксперты.

В рабочей поездке в Швейцарию Юлию Тимошенко сопровождает заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель парламентского Комитета по правам человека Григорий Немыря.

Crans Montana Forum, чье значение и престиж было доказано с момента основания этой международной организации в 1986 году, тесно сотрудничает с ООН, ЮНЕСКО, ЕС и другими институтами для обеспечения стабильности, безопасности и уважения прав человека в мире.

Напомним, что в свое время награды Crans Montana Forum в защиту демократических ценностей получили президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер, бывший президент Европейской Комиссии Хосе Мануэль Баррозо, бывший президент Польши Лех Валенса, бывший премьер-министр Франции Ален Мари Жюппе и другие.