RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Разумная сила" требует от Ляшко прекращения спекуляций о Донбассе: видео

Поставить подпись под Народной декларацией, или перестать спекулировать на теме восстановления мира в Донбассе.

С такими словами заместитель председателя политической партии "Разумная сила" Александр Савченко обратился к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко.

"Пришло то время, когда нужно прекратить спекулировать на теме мира. Уважаемый Олег Ляшко, я обращаюсь лично к вам Поставьте подпись под декларацией, если вы действительно за мир в Украине, а не просто спекулируют на этой теме", - заявил политик.

Он отметил, что столичным политикам стоит пообщаться с жителями Донбасса, чтобы узнать их потребности.

"Там, на Востоке Украины, гибнут люди, наши сограждане. Конечно, легко сидеть в теплом Киеве и рассказывать о том, как прекрасно было бы завершить конфликт на Донбассе. Но, а вы там были? Вы общались с гражданами Украины, которые остались на неподконтрольных территориях? Наша партия была, я там был! Государство просто забыла о своих гражданах там Хватит пустых разговоров, поддержите те реальные действия, которые делают люди или перестаньте спекулировать", - добавил Савченко.

Также известно, что политическая партия "Разумная сила" на "радикалах" останавливаться не намерена и будет требовать подписания Народной декларации о мире от всех украинских политиков, которые так или иначе поднимают тему мира на Донбассе. В партии уверены, что каждый политик, который считает себя народным, должен услышать украинсцев и поддержать мирную инициативу.


Напомним, Народная декларация о мире была инициирована партией "Разумной силой" в сентябре текущего года. На данный момент активно идет подписная кампания, инициативу поддержало уже более 400 000 граждан по всей Украине, в том числе, и на неподконтрольных территориях.

23 октября, по данным СМИ, депутат Верховной Рады от "Радикальной партии Олега Ляшко" Сергей Скуратовский вместе с экс-председателем Житомирской ОГА, председателем Житомирской областной организации от той же политической силы Юрием Забела в состоянии сильного алкогольного опьянения сожгли автомобиль и жестоко избили Александра Сорочана - глава Плахтинянскои сельсовета Макаровского района.