RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Политологи объяснили высокие показатели Тимошенко

Политический эксперт Денис Гороховский считает, что уже сегодня можно говорить об имени следующего президента, если выборы пройдут честно.

Об этом он заявил в комментарии Институту публичной политики и консалтинга.

"Об этом свидетельствует совместное исследование трех социологических центров. По их данным, единоличным лидером гонки является Юлия Тимошенко с 21% поддержки. Но важно обратить внимание не только на высокий рейтинг Тимошенко, но и на то, что она единственный политик, который имеет высокую поддержку во всех регионах Украины. Это свидетельствует о том, что именно она может стать тем президентом, который объединит страну. И именно на это рассчитывают ее избиратели", - убежден эксперт.

Результаты исследования показывают, что во втором туре лидер "Батькивщины" побеждает любого соперника.

В свою очередь, политтехнолог Андрей Золотарев не советует Тимошенко преждевременно праздновать победу. По его мнению, команде "Батькивщины" необходимо не допустить фальсификаций во время голосования и подсчета бюллетеней.

Он отмечает, что Юлия Тимошенко имеет сверхмощную тенденцию к росту и уже является лидером поддержки во всех регионах, кроме Донецкой области. Также никто из оппонентов не может конкурировать с лидером электоральных симпатий на уровне программ.