RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стратегическая победа: политолог оценил решение Рабиновича не идти в президенты

Снятие народным депутатом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с предстоящих президентских выборов стало его стратегической победой перед выборами в Верховную Раду.

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Кирилл Молчанов.

Эксперт отметил, что в нынешних украинских реалиях политические объединения перед выборами является крайне редким явлением из-за личных амбиций политиков. В такой ситуации снятие Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с президентских выборов стало стратегической победой политика.

"Амбиции политиков бьют ключом, никто не готов играть вторым номером, а Вадим Рабинович поступил нестандартно и снял свою кандидатуру с выборов, и стратегически победил", – уверен политолог.

Молчанов пояснил, что такой шаг Рабиновича стал залогом для выхода во второй тур кандидата от объединенной оппозиции. В это время сам политик возглавит список "Оппозиционной платформы – За життя" на выборах, что в рамках парламентско–президентской республики немаловажно.

"Оппозиционная платформа теперь имеет все шансы на победу на выборах осенью 2019 года, а это уже заявка на формирование коалиции и Кабмина", – подытожил Молчанов.