RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Не пьет, не курит: психолог объяснил, почему бабушки и тети в восторге от Зеленского

Шоумен Владимир Зеленский, который официально не заявлял о своем участии в президентских выборах, уже имеет немалую поддержку среди женщин за 40, поскольку поддерживает имидж хорошего мальчика, который не может не нравиться.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал политический психолог Валентин Ким.

"Если разбить ключевое ядро, которое его поддерживает - это молодежь юга и востока. Нельзя сказать, что это его ядерный электорат, но там поддержка достаточно серьезная, а если брать по половому признаку, то Зеленский больше нравится женщинам, у которых сыновья примерно в этом же возрасте — это бабушки, это тетеньки. Потому что Вова Зеленский - это хороший мальчик, смотришь на него и понимаешь, что он не пьет, не курит, достиг успеха, он зарабатывает, им можно похвастаться перед соседями, и когда женщина смотрит на экран телевизора и видит Зеленского, она предполагает, что это возможно будущий президент Украины, и у нее есть ощущение, что его мама ним гордится. В этом плане он - хороший сын, а хорошие сыновья всем нравятся. Здесь поддержка может быть: у нас женщины в целом самая активная электоральная часть - особенно пожилые люди и женская часть. Они чаще всего голосуют, готовы пожертвовать временем, с соседками поругаться, доказать свою точку зрения и от них зависит очень много", - рассказал он.

Подробнее о психологическом портрете возможного кандидата в президенты Владимира Зеленского, читайте в материале "Апострофа": Зеленский – заложник образа, вразрез с которым ему придется действовать, – политический психолог.