RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Политолог указал на "европейский" настрой Ляшко

Позиция лидера Радикальной партии Олега Ляшко по дебатам демонстрирует его настрой на европейские стандарты демократической политической культуры.

Так политический эксперт Вадим Карасев прокомментировал вызов Олегом Ляшко всех кандидатов в президенты на публичные дебаты.

«Мы видим не так много действительно свежих идей, чтобы создать условия для настоящей конкуренции смыслов со стороны потенциальных кандидатов. Таким образом, недавнее заявление Олега Ляшко относительно телевизионных дебатов всех реальных кандидатов поможет избирателям сделать осознанный выбор», - отметил эксперт.

В своем заявлении лидер Радикальной партии подчеркнул, что выборы Президента - это выбор будущего украинского народа. Также политик добавил, что готов представить публике свою программу относительно актуальных проблем современности и ждет этого от других.

«Позиция Ляшко демонстрирует современный политический стиль. Вызов всех на дебаты, говорит о настроенности на борьбу смыслов и идей, а не пустых обещаний и конкуренции денег», - считает Карасев.

Одновременно Ляшко обратился к журналистам с призывом ставить политикам острые вопросы, чтобы во время дискуссий, люди могли увидеть истинные лица кандидатов.

Напомним, что в начале декабря лидер РПЛ Олег Ляшко отчитался о 4 года работы своей фракции в парламенте.