RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

У Гриценко пообещали "защищать" голоса украинцев на выборах

"Гражданская позиция" Анатолия Гриценко сделает все возможное, чтобы избирательный процесс и день голосования прошли прозрачно, без фальсификаций и честно.

Об этом лидер партии заявил во время пресс-конференции.

"Наша команда обезопасит результаты. Мы найдем решение, чтобы люди чувствовали себя уверенно и знали, что каждый голос будет защищен", - сказал Гриценко.

Председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук, который будет отвечать в штабе Гриценко за юридическое сопровождение всего избирательного процесса, отметил, что в день голосования по всей Украине будет задействовано 500 000 человек в составе избирательных комиссий, и более 2 миллионов - в качестве наблюдателей. Поэтому важно объединить человеческие ресурсы, чтобы обеспечить достаточное количество специально обученных людей от объединенной демократической оппозиции, выявляющих и фиксирующих нарушения в рамках действующего законодательства.

Катеринчук добавил, что уже сейчас строятся сети скупок голосов избирателей по всей стране.

"Я уверен, что все, кто рассчитывают на скупки, получат сюрприз на этих выборах. У нас есть технология обнаружения таких сетей. Мы намерены их отслеживать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто будет нарушать избирательное законодательство, скупая голоса", - заявил Катеринчук.

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко в свою очередь подчеркнул, что его команда не допустит фальсификаций на выборах, так несет новую мораль и новые ценности.