RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Тимошенко и Зеленский на первом месте: опубликованы свежие рейтинги кандидатов

Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко занимают первые строки электоральных симпатий украинцев с минимальным разрывом, а действующий президент Петр Порошенко значительно отстает от них и по состоянию на начало февраля не выходит во 2 тур выборов.

Такие данные проведенного социологического исследования обнародовал 13 февраля Институт анализа и прогнозирования.

Так, если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье, за Владимира Зеленского отдали бы свои голоса 20% украинцев (среди тех, кто определился и примет участие в выборах). У Юлии Тимошенко - 19%.

Нынешний президент Петр Порошенко значительно отстает от лидеров электоральных симпатий, имея лишь 13,9%. Вплотную к нему идет Юрий Бойко с результатом 12,5%.

В партийных рейтингах лидирует «Батькивщина» Юлии Тимошенко с результатом в 20% голосов среди тех, кто определился и придет на выборы.

Общенациональный опрос проведен Институтом анализа и прогнозирования совместно с Аналитической группой «Социопрогноз» при поддержке Киевского пресс-клуба. Опрос проведен с 30 января по 8 февраля 2019 во всех областях Украины (исключая временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей, АР Крым). Всего опрошено 2016 респондентов. Метод получения информации: индивидуальное интервью по месту жительства респондента "с глазу на глаз". Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: