RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Дурят людей: Бурбак обвинил всех кандидатов в президенты в популизме

С приближением выборов все кандидаты в президенты прибегают ко все большему популизму в обещаниях, сознательно обманывая своих избирателей.

Об этом во время Согласительного совета заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Вирус популизма поразил абсолютно всех участников избирательного процесса. Подчеркиваю - абсолютно всех! Кандидаты обещают низкие тарифы, фантастический рост зарплат и пенсий, увеличение социальной помощи и выплат" уже завтра". Хотя у президента таких полномочий нет. Кандидаты это хорошо знают, но продолжают обманывать людей", - сказал руководитель фракции.

"Мы уже не раз призывали участников избирательного процесса к взвешенности. К сожалению, всех ослепила борьба без правил. У кандидатов хроническое недержание пустых обещаний. Еще немного - и избирательные программы будут из трех слов: все, всем и бесплатно. Прекратите обманывать людей!" , - отметил Бурбак.

Он подчеркнул, что "Народный фронт" имеет право требовать у кандидатов ответственности, потому что правительство Яценюка в 2014-2015 годах спасло страну от экономического коллапса и стабилизировал ситуацию.

"Мы сделали невозможное в критические для Украины дни и месяцы. Мы знаем, что такое долг и ежедневный тяжелый труд, что такое ответственные слова и действия", - подчеркнул нардеп.

"Именно поэтому Арсений Яценюк в этот раз не пошел на президентские выборы. Чтобы не распространять среди патриотических избирателей неопределенность. Мы в очередной раз своим примером доказали, что интерес государства - превыше всего. Поэтому требуем от кандидатов: достаточно затапливать страну пустыми обещаниями и ложью. Прекратите уничтожать друг друга и государство", - подчеркнул руководитель фракции.

Он также отметил, что популизм - это инструмент гибридной войны против Украины. Сначала он формирует у людей завышенные ожидания, которые потом оборачиваются разочарованием и снижением доверия ко всем политикам и к государству.

"Популизм также обесценивает небывалые достижения Украины за последние годы. Неслучайно раскруткой махрового популизма и всевозможных пустобрехов занимаются прокремлевские медведчуковские телеканалы. Эти так называемые телеканалы являются рупором антиукраинской демагогии. Распространяя популизм, они уничтожают Украину", - подчеркнул Бурбак.

"Обещайте только то, что можете и можно сделать. Помните, что выборы закончатся и солнышко взойдет. Реальная жизнь заставит ответить за пустые слова", - резюмировал руководитель фракции.