RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Яценюк проголосовал на выборах и рассказал, чего ждет от кандидатов: фото и видео

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк вместе с женой Терезией проголосовал в первом туре выборов президента, выразив надежду, что все 37 кандидатов признают результаты.

Политик признался журналистам, что даже перед избирательным участком еще думал, за кого отдать голос, передает пресс-служба партии.

"Очень важно будет думать еще сильнее во втором туре. Потому что результаты сегодняшнего голосования - это что-то вроде американского праймериз. Есть несколько десятков кандидатов и несколько реальных, настоящих кандидатов в президенты, и кто-то из них вдвоем выйдут во второй тур. Сегодня мы узнаем, кто выиграл полуфинал. И только через три недели мы будем знать финалиста", - сказал он, подчеркнув, что этот период будет непростым.

"Эти три недели будут нуждаться от нас, украинцев, ума, ответственности и принятия чрезвычайно серьезного решения", - сказал Яценюк.

Он выразил надежду, что выборы пройдут спокойно и без фальсификаций: "Надеюсь, что 37 из 39 кандидатов признают результаты этих выборов. Им уже надо готовить заявления о том, что выборы прошли демократическим способом - а они должны пройти демократическим способом".

Победитель выборов, отметил Яценюк, не выиграет должность, а "получит невероятную ответственность за судьбу страны на следующие пять лет".

"Это не игра. Это борьба за страну. И это ответственность новоизбранного главы государства за то, каким образом страна будет двигаться следующие пять лет", - отметил политик.

Отвечая на вопрос о качеств, которыми должен обладать президент, он отметил, что глава государства должен быть тем, кто "найдет путь к консенсусу внутри всей страны".

"Например, есть часть страны, которая сегодня не готова отдать свой голос за вступление Украины в НАТО или Европейского Союза. И новый президент должен найти аргументы, путь к сердцу и к разуму каждого гражданина страны и сказать: я уважаю ваше мнение, но услышьте мою", - считает Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы Тема: Выборы
Теги: