RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

После эфира с Порошенко многие изменили свое представление о Зеленском - эксперт

Поведение кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1", шокировало многих, даже его собственный электорат.

Такое мнение на своей озвучил политический эксперт Алексей Голобуцкий, передают "Українські новини".

"Штаб Зеленского уже, кажется, понял, что личное участие их кандидата в дискуссии создает много рисков – поэтому о дебатах уже речи не идет. Предварительное прямое включение видео с 6-секундной задержкой также продемонстрировало, что этот формат показывает кандидата в невыгодном свете. Вчера сделали только голосовое включение. Результат, кажется, еще хуже – поведение Зеленского шокировала даже часть его собственного электората" – считает политолог.

Он также отметил, что кандидат Зеленский продемонстрировал полное неуважение не столько к Порошенко как президенту, а к президенту как государственному институту.

"В этом контексте упомянутая неоднократно Зеленским встреча с Макроном заставила избирателей Зеленского нервничать – как поведет себя Зеленский с президентом Франции, что ему наговорит, в каких выражениях, не хлопнет ли дверью? Украина сегодня в очень сложном положении, чуть ли не полностью зависима от поддержки внешних партнеров. Вчерашнее выступление Зеленского заставило серьезно сомневаться в том, сможет ли Украина с таким президентом поддерживать свое международное положение, не окажется ли в сплошной изоляции из-за элементарного нежелания иметь дело с президентом Зеленским?" – отметил Голобуцкий.

Он считает, что внутренней политической среде Украины вчера тоже был дан довольно однозначный сигнал.

"Он не готов уважать оппонента, не готов вести диалог в сугубо политической плоскости, с соблюдением определенных норм и правил. Он не готов уважать выбор миллионов украинцев, которые отдали голоса другим политикам" – заявил эксперт.

По мнению эксперта, черты кандидата в президенты Зеленского могли принести существенные риски для Украины.

"Многие изменили свое представление о том, каким он будет президентом" – подытожил Алексей Голобуцкий.