RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Военный советник Зеленского рассказал, что делать новому президенту с Путиным

Советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин уверен, что ему пока не стоит вести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

"С моей точки зрения, на сегодняшний день садиться за прямые переговоры между Украиной и Россией бесперспективно. Россия не выполнила никаких обязательств относительно Украины", – заявил он.

По его словам, Зеленскому сначала нужно подготовить предложения для России и согласовать их как минимум с представителями Германии и Франции.

"Необходимо выработать пакет новых предложений, согласовать его в "нормандском формате", а возможно, и за счет расширения", – сказал советник Зеленского.

По его словам, после этого, нужно предпринять следующий шаг.

"Дальше уже с согласованным документом встречаться с Российской Федерацией, а, возможно, привлечь даже еще и другие страны, которые сегодня не входят в Евросоюз, но являются мощными игроками в мире и их влияние на Российскую Федерацию, в том числе, достаточно велико. Например, Китай", – добавил он.

Также он озвучил неутешительный прогноз по возвращению оккупированных территорий. По мнению Апаршина, на возвращение Донбасса под контроль Украины понадобится 5 лет.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети дали интересный прогноз, что ждет Апаршина при Зеленском.