RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Плохой назвал участников "сетки Киссе" по подкупу избирателей

Кандидат в народные депутата от политической партии "Слуга народа" Руслан Плохой заявил, что скупкой голосов в избирательном мажоритарном округе №142 под Одессой в интересах действующего нардепа Антона Киссе занимаются секретарь сельсовета села Зализничное в Болградском районе Светлана Герги и ее односельчанка Елена Славова.

Об этом кандидат в нардепы сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, пишут Украинские новости.

"Итак, #СеткаКиссе пошла полным ходом. Получили оперативную информацию, что в селе Зализничное в Болградском районе секретарь сельсовета Светлана Герги вместе с некто Еленой Славовой ходят по селу и под подпись берут у людей обязательство проголосовать за Киссе за деньги. У них на это выделен бюджет. 500 гривен до выборов, еще 500 (гривен) - после", - написал Плохой.

Кандидат от партии "Слуга народа" предупредил организаторов "сетки" об уголовной ответственности за подобные действия.

"Такие действия членов команды Киссе - это от 5 до 10 лет реального тюремного заключения (читайте Уголовный кодекс). Заявление в Национальную полицию мы уже подали", - уточнил Плохой.

Кандидат в нардепы также напомнил "организаторам сбора подписей", что им не стоит рассчитывать на то, что Киссе в будущем будет их прикрывать.

"Уважаемые организаторы сбора подписей и #СеткиКиссе! Помните! Ваш шеф не будет прикрывать вас от реального уголовного преследования за нарушение закона. А мы будем заниматься этим очень тщательно и дотошно", - подчеркнул Плохой.

Ранее СМИ сообщали, что Киссе выставил против Плохого в округе №142 его "двойника" и однофамильца - Игоря Плохого, которого до выборов звали Георгий Цонков. Позже выяснилось, что за выдвижение в качестве кандидата в нардепы Киссе пообещал Плохому-Цонкову 20 тысяч долларов, но заплатил только часть, о чем рассказал сам Плохой-Цонков.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: