RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В ОПЗЖ назвали свои первоочередные задачи в местных советах

От результата местных выборов будет зависеть, когда в Украине начнется изменение курса. В случае, если украинцы поддержат оппозиционные политические силы, то социальные гарантии для населения и экономика в целом будут укрепляться, при этом у оппозиционеров есть реальная стратегия относительно урегулирования конфликта на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении на сайте партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Так, в партии указали на проблемы, к которым привел курс нынешней власти.

"В поисках заработка из Украины бегут профессиональные кадры. Молодые люди едут учиться и работать за границу. Пенсионеров, которые остались, власть лишает поддержки. Правительство отказывается возвращать льготы и социальную помощь… Углубляется демографическая яма", - отметили в партии.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" указали, что добиваются возвращения льгот и социальных выплат ветеранам, чернобыльцам, матерям с детьми и людям с инвалидностью через Конституционный суд, и готовят проект о поднятии прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий.

"У партии есть опыт и Антикризисный план, как преодолеть экономический кризис… Уже сегодня благодаря договоренностям руководства партии с РФ сняты санкции с трех украинских предприятий", - отметили в ОПЗЖ.

Также в партии подчеркнули, что продвигают политику реальной децентрализации на условиях партнерства центральной власти и регионов.

"Государство и громады должны быть полноценными партнерами. Мы прекратим разбазаривание денег из государственного и местных бюджетов. Все расходы будут прозрачными для людей и подконтрольными громаде. Мы предоставим громадам возможность влиять на формирование государственного бюджета. Мы обеспечим государственное инвестирование в развитие территорий, социальное и культурное развитие громад, улучшение качества жизни людей", - заявили в ОПЗЖ.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" рассказали о своих первоочередных шагах в случае победы на местных выборах.

"После победы местные советы будут решать две основные задачи. Первое – повысить качество коммунальных услуг и снизить тарифы. Второе – обеспечить социальную защиту и качество жизни людей. Оппозиция будет на местах и в центре давить на власть. Громады получат возможность участвовать в формировании государственного бюджета в своих интересах", - отметили в партии.