RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Партия "Громадская сила" впервые вошла в местные советы всех уровней Днепропетровской области

По итогам местных выборов 2015 года "Громадская сила" получила свои фракции только в двух горсоветах - Днепра и Никополя. Однако спустя 5 лет уровень доверия к политической силе существенно вырос по всей области. Теперь "Громадская сила" будет представлена в местных советах всех уровней. А лидер партии Загид Краснов продолжает борьбу на мэрских выборах в Днепре, второй тур которых пройдет 22 ноября.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Впервые в истории "Громадская сила" будет представлена в Днепропетровском областном совете, она обошла ряд всеукраинских партий. По мнению ряда политологов, при существующих политических раскладах именно у "Громадской силы" сегодня "золотая акция", без которой кому-либо будет фактически невозможно создать большинство в областном совете.

Кроме того, "Громадская сила" стала одной из шести политических сил, которые прошли в Днепровский районный совет. За нее отдали голоса более 20 тысяч избирателей.

Что касается городских советов, то представительство партии увеличилось в Днепре, традиционно команду "Громадской силы" поддержали в Никополе. Впервые депутаты "Громадской силы" будут в горсоветах Павлограда и Вольногорска. Существенно вырос уровень доверия к партии в Покрове и Апостолово, где молодые местные ячейки партии.

Успешными оказались выборы для "Громадской силы" и в ОТГ. Так, в Грушевской ОТГ в Криворожском районе за "Громадскую силу" проголосовали 45,45% избирателей – такого результата не имеют парламентские партии. Преодолела проходной барьер партия в Новоалександровке и Покровской ОТГ Никопольского района.

ЦИК Украины обнародовал еще не все результаты, поэтому представительство "Громадской силы" в местных советах еще может увеличиться.

"Уже сегодня очевидно, что региональный проект, созданный Загидом Красновым, теперь имеет существенный политический вес в масштабах всей области и большой потенциал", - отметили эксперты.