RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Социологи дали неожиданный прогноз на второй тур выборов президента - инфографика

Среди потенциальных претендентов на пост президента Украины высокие шансы на выход во второй тур есть у Владимира Зеленского и Юрия Бойко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса населения Украины, проведенного "Украинской социологической группой".

Если бы президентские выборы проходили на момент опроса, то за В.Зеленского проголосовали бы 21,0% респондентов, а за Ю.Бойко – 16,1% (среди респондентов, которые будут голосовать и определились с выбором).

Петра Порошенко готовы поддержать 15,3% опрошенных, Юлию Тимошенко – 10,6%, Дмитрия Разумкова – 7,6%, Игоря Смешко – 6,3% голосов. Остальных политиков поддерживают менее 5% респондентов (в каждом отдельном случае).

Опрос проведен "Украинской социологической группой" с 4 по 10 декабря 2021 во всех областях Украины, за исключением неподконтрольных территорий Крыма и Донбасса. Всего было опрошено 2002 респондента в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует взрослое население Украины (подконтрольные территории) по основным социально-демографическим признакам. Метод проведения опроса – индивидуальное интервью "face-to-face". Статистическая погрешность не превышает 2,2%.