RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ООН может присоединиться к координации гуманитарной помощи Украине

Организация Объединенных Наций готова присоединиться к координации международной гуманитарной помощи для Украины. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, сообщает официальный сайт главы государства.

«Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предложил, чтобы организация присоединилась к координации действий с Международным Комитетом Красного Креста с целью соблюдения норм международного права»,‒ говорится в сообщении.

Петр Порошенко в свою очередь сообщил, что власти Украины создали межведомственный координационный механизм и заверил Пан Ги Муна в том, что украинская сторона делает все возможное, чтобы нормы международного права были соблюдены. Президент приветствовал готовность ООН присоединиться к координации международной гуманитарной помощи.

Пан Ги Мун отметил, что сегодня растет обеспокоенность ввиду последнего развития событий в Украине. Он также сообщил, что ООН внимательно следит ситуацией в стране и выразил поддержку мирному плану Петра Порошенко.