RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Главы МИД стран Вышеградской четверки посетят завтра Киев

Во вторник, 16 декабря, состоится совместный визит в Киев глав МИД стран Вышеградской четверки и высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини.

Об этом корреспонденту «Европейской правды» сообщили в Брюсселе министры иностранных дел Словакии и Украины.

«16 декабря все министры Вышеградской группы улетают в Украину, визит пройдет в рамках словацкого председательства в "четверке". Есть конкретные идеи относительно того, что мы можем сделать для помощи Украине в проведении реформ в конкретных отраслях. Мы готовы поделиться своим опытом»,– заявил глава словацкого МИД Мирослав Лайчак.

«Завтра прямо с утра мы с министрами летим в Киев одним самолетом. А потом к нам присоединяется Федерика Могерини, которая также прибудет в Украину»,– добавил Павел Климкин.

«Я услышал от них готовность помогать с реформами. По Вышеграду – и это можно сказать уже сейчас, до начала визита, есть идея, что каждая страна "четверки возьмет отдельный сектор, например, сельское хозяйство или транспорт, и поможет (в реформировании этих отраслей) на основе того опыта, который был в ходе интеграции в ЕС», – сказал господин Климкин, общаясь с журналистами.