RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

МИД: Обстрел Краматорска – целенаправленная расправа над мирными жителями

Министерство иностранных дел считает, что нельзя квалифицировать обстрел артиллерийскими системами города Краматорска иначе как целенаправленную расправу над гражданским населением города.

Об этом говорится в официальном заявлении внешнеполитического ведомства.

«Показательно, что эта провокация уже традиционно произошла в момент, когда наметилась надежда на достижение договоренностей по урегулированию ситуации и установлению устойчивого мира на Донбассе»,говорят в МИД. Также в заявлении отмечается, что все виновные в этом и других убийствах мирных людей будут обязательно привлечены к ответственности.

«Еще раз подчеркнем, что за все преступления незаконных вооруженных формирований на Донбассе, которые осуществляются российским оружием и при участии российских граждан ответственность несет именно Российская Федерация»,сказано в сообщении. Кроме того, МИД потребовал от России немедленно прекратить поддержку террористических формирований в Донецкой и Луганской областях, вывести с территории Украины все свое оружие, тяжелую технику и военнослужащих в соответствии с минскими договоренностями.