RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Минске возобновляются переговоры контактной группы по ситуации на Донбассе

В Минске участники контактной группы по урегулированию сепаратистского кризиса на Донбассе начали собираться в комплексе «Дипсервис холл» для возобновления переговоров после объявленного вчера перерыва.

В здание комплекса прибыли представители Украины (Леонид Кучма), России (Михаил Зурабов), а также самопровозглашенных республик «ДНР» (Денис Пушилин) и «ЛНР» (Владислав Дейнего). В данный момент ожидается прибытие представителя ОБСЕ Хайди Тальявини.

Точной информации об итогах вчерашней встречи участники контактной группы не предоставили. Однако представители так называемых «ДНР» и «ЛНР» сегодня предложили прекратить огонь с 12 февраля, объявить об окончании АТО, а также предоставить «отдельным районам» Донбасса автономию и провести там выборы.

Напомним, что недавно в Минске началась встреча глав государств «нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция и Россия). Встреча пока проводится в «узком» формате, однако в ближайшее время ожидается ее расширение представителями делегаций стран.

По информации ИА 112.ua