RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Министр обвинил ООН в грубом вмешательстве во внутренние дела Украины

Министр социальной политики Украины Андрей Рева обвинил координатора систем ООН в Украине Нила Уокера в грубом вмешательстве во внутренние дела Украины.

Об этом министр заявил, комментируя заявление представителя ООН о невыплате пенсий жителям неподконтрольных власти Украины территорий Донбасса.

"Такого наглого вмешательства во внутренние дела Украины я еще не видел. Его мало волнуют вопросы о том, что, например, убивают наших военнослужащих, о том, что идет война, о том, что иностранные военные находятся на нашей территории", - заявил Рева в эфире Радіо Свобода.

Он отметил, что восстановление выплаты пенсий жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) прописано в Минских сделках и, согласно им, будет осуществлено только после установления на Донбассе мира.

Как сообщал "Апостроф", координатор систем ООН в Украине Нил Уокер заявил, что прекращение социальных выплат и пенсий жителям неподконтрольных Киеву территорий Украины нарушает как украинское, так и международное законодательство.