RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Вариант, который устроит всех: в России предложили, как решить конфликт на Донбассе

Международная администрация оккупированных территорий Донбасса и введение миротворческого контингента может способствовать разрешению российско-украинского конфликта.

Об этом в эфире российского радио "Эхо Москвы" рассказал авторитетный российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей.

По словам Соловья, на данный момент ведется серьезная экспертная работа по поиску выхода из сложившейся ситуации на Донбассе.

"Знаете, контурно это давно уже понятно. Это введение международной администрации, особого переходного периода, восстановление, реконструкция Донбасса, и через 5, 6, 7 лет проведение референдума именно на этой территории: как жители определяют свой статус", - сказал эксперт.

Профессор также отметил, что Россия вполне может пойти на такие условия в сделке по Донбассу, если ей будут предоставлены некоторые гарантии относительно международного статуса Украины.

"Я не исключаю, что да, если мы получим некоторые гарантии, связанные с невступлением – абсолютную гарантию мы получить не сможем – Украины в НАТО, скажем, в течение 15 лет", - резюмировал Соловей.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинский депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о проблеме боевиков с личным составом.