RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Евросоюзе приняли окончательное решение по Ассоциации Украины с ЕС

Во вторник, 11 июля, Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"С 1 сентября 2017 года начнется качественно новый этап нашего пути в Европейский союз. Это этап глубинных и всеобъемлющих реформ, который потребует максимальных усилий и объединения всех ветвей украинской власти, бизнеса, гражданского общества ради построения лучшего европейского будущего для украинского народа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 12 июля украинская власть скоординирует с лидерами ЕС обеспечение реализации целей, заложенных в Соглашении об ассоциации.

"Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана. И я рад, что мы совместными усилиями смогли ее достичь… Убежден, мы победим. Украина обязательно будет в семье европейских народов - и в ЕС, и в НАТО", - подчеркнул Порошенко.

Как отметил в своем Twitter корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, Соглашение об ассоциации с Украины с ЕС вступает в силу 1 сентября.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что Министерство юстиции Нидерландов подписало закон о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.