RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Американский дипломат оценил, изменится ли отношение к Украине в США из-за конфликта Порошенко с Саакашвили

США не изменят свои политику по отношению к Украине, в связи со скандалом вокруг конфликта Петра Порошенко и Михеила Саакашвилли.

Такое мнение выразил в интервью "Апострофу" Бывший посол США в России (2012-2014), а ныне директор Института международных исследований Фримана Спогли в Стэнфордском университете Майкл Макфол.

"Я думаю, что это не имеет никакого значения. Американская поддержка от такого не зависит. Это вопрос принципа – это не вопрос политики. Никто из тех людей, кого я знаю, из-за какой-то нынешней политической ситуации не откажется, скажем, от позиции, что Крым должен быть частью Украины", - заявил дипломат.

Уже 2 месяца в Украине протекает конфликт между Порошенко и Саакашвили, в рамках которого Порошенко сначала лишил бывшего губернатора Одесской области гражданства, а потом Саакашвили нелегально прорвался через украинскую границу. Ранее неназванный источник сообщил "Апострофу" о том, что Порошенко рискует потерять свой авторитет на Западе, в связи с конфликтом.

Детальнее о урегулировании кризиса на Донбасса, а также о позиции международного сообщества по отношению к Украине, читайте в блиц-интервью Майкла Макфола "Апострофу": "Боюсь, что Путин решил заморозить Донбасс".