RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Белые пятна", которые нужно прояснить: в Украине объяснили, зачем Волкер едет к Порошенко

Военный обозреватель Юрий Карин понадеялся, что визит спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера в Украину связан с практической работой по завершению вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом Карин написал в своем блоге на "Апострофе".

"Активизируя процесс, он будет фиксировать и действия российской стороны, которая только на словах декларирует готовность выполнять обязательства по Минским соглашениям. Ведь практически за три года из-за саботажа и провокаций Кремля процесс не сдвинулся ни на сантиметр. Российскими оккупационными войсками производятся систематические обстрелы позиций сил АТО, РФ продолжает поставки живой силы, боеприпасов и вооружений под названием "гуманитарный конвой", - отметил обозреватель.

Он обратил внимание, что Волкер может до конца не понимать некоторых аспектов конфликта на Донбассе, поэтому решил прояснить для себя некоторую информацию.

"Учитывая, что Волкер - относительно новый человек в процессе мирного урегулирования российско-украинского конфликта на Донбассе, в его понимании, наверное, остались некоторые "белые пятна" конфликта, которые ему хотелось бы прояснить", - считает Карин.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Есть надежда, что начнется работа по прекращению войны: зачем Волкер едет в Украину".