RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Стало известно, когда откроются новые пункты пропуска на границе Украины с Польшей

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и маршал польского Сейма Марек Кухцинский согласовали открытие четырех новых пунктов пропуска на украинско-польской границе.

Об этом заявил Парубий по итогам встречи с Кухцинским в Польше 22 октября.

"Мы сегодня договорились, что следующим нашим шагом при следующем приезде будут еще четыре пункта перехода через границу - в Закарпатье, два во Львовской области и еще один переход на Волыни", - заявил Парубий.

В частности, речь идет о строительстве новых переходов: Боберка – Смольник, Лопушанка – Михновец во Львовской области, Адамчуки – Збережа в Волынской области и Лубня – Волосатое в Закарпатской области.

Парубий отметил, что в 2018 году в бюджете Польши предусмотрено 100 млн злотых (740 млн грн, - прим. "Апострофа") на создание пункта пропуска на переходе Мальховице – Нижанковичи.

Кухцинский отметил, что, пока Украина не является членом Евросоюза, нужно построить как можно больше пунктов пропуска на границе с Польшей.

"Было бы очень хорошо, чтобы Украина вошла в Евросоюз, и тогда бы мы не должны были думать о строительстве пропускных пунктов, и эти деньги пошли на пенсии, повышение заработной платы, строительство дорог и лучшую жизнь людей", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 17 июня, в сети опубликовали видеозапись, на которой запечатлена очередь на пункте пропуска на границе с Польшей в селе Шегини Львовской области.