RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Активист раскритиковал действия посла Украины в Польше

Активист Якуб Логинов выразил недовольство работой посла Украины в Польше Андрея Дещицы, в частности, относительно открытия на границе пешегодного пункта пропуска Мальговицы – Нижанковичи.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Андрей Дещица, по моему мнению, типичный пример советского чиновника, для которого общественные деятели не являются кем-то, кого стоит поддержать и пригласить к себе с целью использования их опыта, но являются препятствием.

На мои письма от прошлого года с просьбой о вмешательстве в дело о пешеходном пункте пропуска Мальговицы - Нижанковичи арогантный Дещица тупо не ответил, несмотря на много повторений. Однако, ответили и составили депутатские запросы 29 польских депутатов Сейма и посол Польши в Украине господин Ян Пекло.

Это еще ничего, мол, письмо могло где-то пропасть, бывает. Да нет. Недавно посол Дещица написал мне очень арогантное сообщение, которое сводилось к тому, чтобы, мягко говоря, я пошел прочь и его больше не беспокоил. Мол, я должен сначала узнать, какие есть полномочия посла и может ли он что-то делать по вопросе границы, прежде чем к нему писать.

Я прекрасно знаю, какие есть полномочия и возможности послов и консулов и в них входит например то, чтобы отреагировать, когда общественные деятели его просят об вмешательстве. В данном случае посол Дещица должен был обратиться к соответствующему министру или чиновнику с просьбой положительно решить вопрос открытия пешеходного пункта пропуска, которому мешают бюрократические препоны. Именно такова роль дипломата: разговаривать с другими чиновниками, выступать посредником, использовать свой авторитет для того, чтобы ускорить определенные ключевые для польско-украинских отношений процедуры.

Вместо этого посол Дещица ограничивается пустым пиаром, а украинцы и так его любят, потому что в 2014 году спел вульгарную песню о Путине", - написал активист.