RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Яценюк заявил о недопустимости антиукраинской политики отдельных радикальных сил в Европе

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что антиукраинская политика некоторых радикальных сил в Европе является недопустимой, и призвал государства отказаться от использования "национальных травм" в узкопартийных политических интересах.

Об этом он сказал в субботу, 11 ноября, на съезде партии в Киеве, обращаясь к европейским партнерам во время обсуждения резолюции съезда, сообщает пресс-служба партии.

"Нельзя использовать национальные травмы, травмы на сердце каждой нашей нации в своих узкопартийных политических интересах. Недопустима антиукраинская политика отдельных радикальных сил в Европе", - подчеркнул он.

Яценюк уточнил, что отдельный блок резолюции съезда партии "Народный фронт" касается борьбы с терроризмом, кибербезопасности, защиты информационно-культурного пространства Украины, расширения защиты государственного языка, продолжения политики декоммунизации, восстановления исторической памяти и утверждения национальной идентичности.

Вместе с тем, политик напомнил, какой сложный процесс исторического примирения прошли Украина и Польша.

"Сколько было положено усилий между нашими народами, сколько было сделано президентами и правительствами", - сказал Яценюк.

Так, он обратился к соседям Украины с ЕС - Польши, Венгрии, Румынии, заявив о недопустимости политики изоляционализма и радикального национализма.