RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украине рассказали про околоуголовный сленг Путина на переговорах по Донбассу

Во время переговоров по Донбассу лидеров "нормандскорй четверки" ощущалось противостояние украинского президента Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина. При этом российский лидер позволял себе околуголовный сленг в общении с политиками.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал дипломат Роман Бессмертный, который ранее являлся представителем Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске и был участником переговоров "нормандской четверки".

"Противостояние ощущается. Чувствуется определенная серьезная даже эмоция с украинской стороны, но есть полная инфантильность со стороны Путина. Это полная отстраненность. Это можно сравнить, например, с тем, что когда вы бросаете фасоль в пустое ведро, то слышите звук. Когда же бросаете уже десятую фасолину, то все уже тихо", - сказал он.

Относительно канцлера Германии Ангелу Меркель и Франсуа Олланда, который во время работы дипломата в Контактной группе занимал пост президента Франции (сейчас - Эмманюэль Макрон), по словам украинского политика, со стороны европейских лидеров "присутствуют какие-то эмоции, меньшее или большее чувство долга".

"А там... (разводит руками). Какие-то фразеологизмы, сентенции, которые граничат со сленгом околоуголовным вроде "Я эту идею Донбассу не продам", ну и много подобного. Это свидетельствует о том, что власть, которая набирает тиранический характер в имперском государстве, теряет границу. Не знаю, теряет ли она страх, потому что для того, чтобы это почувствовать, нужно быть на месте этих людей, но то, что она теряет границу, чувствуется. Человек не приехал в Париж вести переговоры о войне и мире. Он приехал просто в Париж", - сказал украинский дипломат о Путине.

Полностью интервью читайте на "Апострофе": На переговорах по Донбассу Путин вел себя инфантильно и потерял границу - Роман Бессмертный.