RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Затяжная игра: в России озвучили свежий прогноз по Крыму и Донбассу

В краткосрочной перспективе сценариев возвращения Донбасса или Крыма нет, поэтому Украине нужно готовиться к затяжной игре.

Об этом в интервью Дмитрию Гордону на "112 Украина" рассказал российский политтехнолог и политолог Станислав Белковский.

По его словам, Минские соглашения являются невыполнимыми, поэтому если от них не отказываться, то конфликт на Донбассе просто перейдет в стадию замороженного, по приднестровскому образцу.

Также, как утверждает Белковский, Владимир Путин не пойдет ни на какие компромиссы по Крыму.

Таким образом, по мнению политолога, никаких сценариев, которые могли бы поменять положение вещей в ближайшем будущем нет.

"То есть придется взять паузу, потому что нет никаких конкретных сценариев, которые могли бы поменять ситуацию в обозримой, краткосрочной исторической перспективе. А в среднесрочной и долгосрочной перспективах это будет во многом зависеть от смены власти в России и смены парадигмы развития России", – говорит Белковский.

Напомним, о будущем оккупированных территорий и внешней политике России читайте также в интервью бывшего посла ЕС и политолога Майкла Эмерсона для "Апострофа": Есть объяснение, почему войска Путина не пошли на Мариуполь и Одессу.