RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Горбачев заявил об угрозе "большой беды" из-за обострения отношений между США и Россией

Эскалация противостояния США и России может привести к серьезным последствиям, которые можно избежать благодаря диалогу между лидерами стран.

Об этом рассказал бывший президент СССР Михаил Горбачев, передает Интерфакс.

"Такого давно не было, и я очень разочарован тем, как ведут дела нынешние лидеры. Налицо неумение вести диалог, использовать дипломатические механизмы. Мировая политика превратилась в обмен взаимными обвинениями, санкциями и даже военными ударами", - отметил Горбачев.

По его словам, президенту России Владимиру Путину следует пойти на личный диалог с лидером США Дональдом Трампом для предотвращения дальнейшей напряженности.

"Две темы я уже предлагал в своих статьях и интервью – это стратегическая стабильность и обуздание гонки вооружений. Сейчас особенно актуальна еще одна проблема – предотвращение инцидентов с участием американских и российских сил и военной техники. Я уверен: войны никто не хочет, но такие инциденты в нынешней накаленной атмосфере могут привести к большой беде", - резюмировал экс-президент.

Как сообщал "Апостроф", новый законопроект о санкциях, который будет продолжением ранее введенных санкций США, коснувшихся 19 российских олигархов и пяти учреждений, предполагает полный запрет на любые операции с государственным долгом России.