RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украину могут поставить перед выбором: политолог озвучил интересный прогноз по встрече Путина с Трампом

В результате грядущей встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина Украина может оказаться в положении, когда ей придется выбирать между уступками России и неопределенной ситуацией конфликта на Донбассе.

Об этом "Апострофу" рассказал политолог-международник Сергей Толстов.

По его словам, результаты встречи между Трампом и Путиным для Украины могут быть различными.

"Для Украины я вижу примерно такой диапазон: между продолжением конфликта в его нынешней стадии и его смягчением, вплоть до принудительной нейтрализации Украины в случае достижения соглашения, или вплоть до соответствующего предложения под условные политические гарантии США, Германии и Франции. Вполне возможно, что на каком-то этапе нас могут попросить выбрать между, с одной стороны, нейтралитетом и каким-то урегулированием с учетом российской позиции и, с другой, неопределенной ситуацией, от которой Москва может получить определенные дивиденды. Хотя пока это начало процесса. И если на этой встрече и будут какие-то декларации, то, наверное, все-такие более конкретные, чем "стороны обсудили" тот или иной вопрос", – отмечает эксперт.

Подробнее о возможной встрече между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным и ее последствиях для Украины читайте в материале "Апострофа": Путин решил не спешить: чего ждать на Донбассе после его встречи с Трампом.