RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

WP узнало о планах Трампа дружить с Путиным

Бывший советник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер жаловался на желание Дональда Трампа подружиться с Владимиром Путиным.

Об этом со ссылкой на американских чиновников пишет Washington Post.

"Президент считает, что он может дружить с Путиным", - говорил Макмастер во время своего пребывания в Белом доме. "Не знаю, почему он так думает и зачем ему это нужно", - добавлял он.

Как отмечает издание, в общении с мировыми лидерами Трамп больше склонен полагаться не на политическую традицию, а на личное взаимодействие с ними. Многие высокопоставленные лица как в США, так и за их пределами, обеспокоены тем, что на фоне подготовки к встрече с Путиным в Хельсинки Трамп вновь заявляет о необходимости сократить американские расходы на НАТО.

Кроме того, сообщается, что на недавнем митинге в штате Монтана Трамп обрушивался на НАТО и ЕС, а также защищал Путина, называя его "неплохим" ("fine").

Напомним, подробнее о запланированной встрече президентов США и России читайте в материале "Апострофа": У Трампа есть "товар" для Путина: чем это закончится для Украины.