RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Яценюк прокомментировал инициативу Кремля относительно Крыма и Донбасса

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что Украина не примет никаких тайных планов относительно Донбасса и Крыма, которые были инициированы российской стороной на встрече президентов РФ и США в Хельсинки.

"Переговорные предложения президента Путина - это всегда обман. Советуем всем партнерам не иметь никаких иллюзий относительно "новых" и "интересных" идей, которые Россия предложила на встрече в Хельсинки", - написал политик на своей странице в Facebook.

"За этими идеями видно старое и хищное нутро агрессора, которому доставляет удовольствие насмешка над свободным миром. Большинство предложений, о которых известно, имитируют путь к решениям. Это переговорная ловушка", - убежден Яценюк.

"Украина не примет никаких тайных планов относительно Донбасса и Крыма. Украина имеет политическое, моральное и человеческое право требовать от партнеров с Запада твердо придерживаться цивилизованных принципов международных отношений. Нравственное равенство с агрессором - это худший из возможных ударов массового поражения в отношении самих себя", добавил он.