RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно имя консула, который стал "жертвой" паспортного скандала в Украине

Министерство иностранных дел высылает из Украины консула по имени Дьердь Ваш, который участвовал в церемонии приведения граждан к присяге на верность Венгрии.

Об этом сообщил "Европейской правде" на условиях анонимности венгерский дипломат.

"Это - один из рядовых младших рангом консульских сотрудников. Всего в венгерском диппредставительстве в Берегово аккредитовано 7 консулов, включая руководителя консульского учреждения", - пояснил изданию собеседник.

Венгерский дипломат воздержался от предположения относительно того, почему решение МИД Украины касается именно Ваша.

На скандальном видео можно увидеть, как женщина советует закарпатцам скрывать от украинских властей получения ими венгерского гражданства.

Издание предполагает, что эта дама не аккредитована в Украине и, возможно, вообще не является дипломатом, а прибыла в Берегово из Будапешта специально для проведения церемонии приведения к присяге на верность Венгрии.

По крайней мере, среди консулов, указанных в качестве сотрудников диппредставительства, есть только одна женщина (заместитель руководителя представительства) и она не похожа на даму из скандального видео.

Как сообщал "Апостроф", в Венгрии считают, что украинцы не совершают преступление, если не сообщают о том, что они также имеют паспорт другой страны..