RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На Западе рассказали о "пряниках" для России

Только деэскалация военного конфликта на Донбассе позволит России ослабить влияние санкций и поможет избавиться от игнора Запада.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал старший научный сотрудник Центра европейской политики (EPC) в Брюсселе Пауль Иван.

"Есть ряд инструментов, которые можно использовать, чтобы увеличить давление на Россию, включая использование дополнительных санкций – как, например, те, которые предлагает Конгресс США. Если же говорить о "пряниках", Россия знает, что разрешение конфликта в отношении Украины приведет к снятию западных санкций и ее реинтеграции в некоторые из тех международных структур, из которых Россию исключили", - рассказал он.

Но, по мнению, эксперта, Россия не может получить эти "пряники" на данный момент.

"Однако нужно, чтобы и с российской стороны была готовность ослабить контроль [оккупированной] территории. И мы видим обратное: усиление военной активности, попытки взять под контроль Азовское море, установка новых систем безопасности и тому подобное. Если коротко, я не вижу способа быстрого решения конфликта",- резюмирует Иван.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": Россию можно принудить к уступкам по Донбассу с помощью кнута и пряника - западный эксперт.

.