RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Нардеп указал на снятие Украиной санкций с ряда российских компаний

Замглавы фракции партии "Батькивщина", нардеп Сергей Соболев заявил, что санкционный список, введенный президентским указом 18 марта 2019 года, не расширен, а сокращен.

Об этом сообщают "Факты".

№Новый санкционный список подавался как расширенный, но оказалось, что список сужен. И меня не удивляет, что из списка выпало предприятие из Приднестровья. Логика последних санкционных решений абсолютно непонятна. В условиях откровенно агрессивных действий Российской Федерации мы должны наблюдать расширение списка, а не манипуляции с компаниями, которые то попадают в него, то исключаются", – заявил нардеп.

18 марта года президент подписал указ О применении, отмене и внесении изменений к персональным специальным экономическим и другим ограничивающим мерам (санкциям). Отмечается, что указом исключен из санкционного списка Молдавский металлургический завод (непризнанная ПМР).

Кроме того, санкции сняты с компаний Гууд Дрил (г. Ростов-на-Дону, РФ), Ремс-Эксим (г. Шахты Ростовской области, РФ), Русвнешторг (г. Пушкино Московской области, РФ), Прохлада-3М (г. Симферополь, Украина), Майбел ( г. Ростов-на-Дону, РФ), Астон (г. Ростов-на-Дону, РФ), ПКФ Порт Корвет (г. Ростов-на-Дону, РФ).