RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Дестабилизация отношений украинцев и поляков это историческая технология НКВД и ФСБ - Владимир Тесля

Марш польских националистов во Вроцлаве — очередное проявление гибридной войны, которую Россия ведет против Украины.

Об этом на странице в Facebook написал глава Всеукраинского Патриотического движения "Достоинство нации" Владимир Тесля.

По его мнению, попытки Кремля посеять вражду между польским и украинским народами имеют "системный и спланированный характер".

"Хочу поблагодарить городские власти Вроцлава за адекватную реакцию на так называемые "антиукраинские провокации". Украинскому обществу и МИД стоит брать пример с польской стороны и решительно противодействовать попыткам Москвы разыграть в Украине "антипольский шабаш". Говорить о Достоинстве может только тот, кто осознает причины и последствия действий", — пишет Тесля.

Он также призвал историков приобщиться к раскрытию правды о том, как НКВД и его преемники в лице КГБ и ФСБ искусственно дестабилизируют польско-украинские межнациональные и международные отношения.

Ранее в польском Вроцлаве десятки националистов устроили марш, целью которого было "почтить память мужчин и женщин, молодых и старых поляков, которых не убивала и не депортировала советская власть в Сибирь, а которых убивали украинцы во время так называемого кровавого воскресенья". Власти Вроцлава остановили марш менее чем за час после его начала — за разжигание ненависти к украинцам.