RU  UA

Удар будет адресный и болезненный: дипломат пояснил, как Путин может отомстить Украине за Медведчука

В ответ на закрытие в Украине телеканалов главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука в Кремле могут подготовить и слить в сеть "компромат" на тех, кто стоял за этим решением СНБО.

Такое мнение высказал в эфире программы "Расклад Кулинича" на Апостроф TV дипломат, политик и общественный деятель Василий Филипчук.

По его словам, президент РФ Владимир Путин, который является кумом Виктора Медведчука, не имеет достаточных оснований, чтобы перейти к прямому жесткому прессингу Украины. Поэтому удар, очевидно, будет нанесен исподтишка.

"Я не исключаю, что завтра появится запись каких-то разговоров или видео, которые нанесут тем, кто стоял за решением СНБО, такой удар, после которого им будет совсем не до господина Медведчука или его каналов", - заметил дипломат.

Василий Филипчук напомнил, с чего Путин начал свою карьеру российского лидера.

"Это история о сауне российского генпрокурора. Как только Путин пришел к власти, его главнейшим противником был российский генпрокурор (Юрий Скуратов, - "Апостроф"). И неожиданно на центральном телевидении России появляется видео, где генпрокурор развлекается в сауне с двумя девушками легкого поведения. Это то, что невозможно представить в России в принципе. Генпрокурора это немедленно "убивает" и списывает", - подчеркнул он.

По его словам, сейчас сложно говорить, что именно появится в эфире, каким образом произойдет "слив" и кто будет каналом компрометации. Однако, Путин попытается нанести максимальный вред противникам Медведчука.

"Удар будет болезненный, адресный и адекватный, а, возможно, и больше по силе за произошедшее", - полагает Филипчук.

Подробнее о том, как президент России Владимир Путин попытается помочь своему куму Виктору Медведчуку читайте в интервью Василия Филипчука "Апострофу"