RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Яценюк назвал главные задачи нового правительства

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что перед новым правительством будет стоять пять задач, главнейшие из которых – нацбезопасность, оборона и военно-промышленный комплекс.

«Задача номер один – это национальная безопасность, оборона и военно-промышленный комплекс»,– сказал он на пресс-конференции.

Кроме того, премьер заявил, что государственный бюджет 2015 года в сохраняющихся военных условиях будет сложным и напряженным, однако правительство настаивает на налоговой и бюджетной реформах как предпосылках будущего экономического роста. «Мы идем на этот риск, чтобы детенизировать экономику. Это станет предпосылкой для последующего экономического роста»,– сказал он.

Он напомнил, что налоговая реформа предполагает сокращение числа налогов, уменьшение ставок по ним, в первую очередь по единому социальному взносу.

Господин Яценюк еще раз подчеркнул, что экономика сегодня полностью зависима от войны. «Война высасывает миллиарды гривен, не дает привлечь частные инвестиции, ведет к оттоку депозитов из банков, уничтожает промышленный потенциал и инфраструктуру, особенно в Донецкой и Луганской областях»,– сказал премьер.