RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Яценюк: Кабмин изменит систему госуправления

Программа деятельности правительства предусматривает новую политику управления государственной собственностью, говорится в сообщении на сайте Кабмина.

«Часть коррупции, которая есть в государстве, сконцентрирована в государственных компаниях: непрозрачные государственные компании, миллиарды, которые используются на закупку без четкой системы контроля; менеджмент, который назначался по политическому принципу и политической квоте, когда фактически государственная компания переходила в частное владение той или иной политической группы. Правительство полностью изменит систему государственного управления»,‒ заявил премьер Арсений Яценюк.

Относительно объектов, которые останутся в государственной собственности после приватизации, правительство приняло решение создать соответствующие государственные холдинговые компании, как это предусмотрено коалиционным соглашением.

«Для этого мы будем нанимать ведущих специалистов. Контроль за такими холдинговыми компаниями должен осуществляться не только правительством, но и международным аудитом, который будет отдельно нанят для этого»,‒ отметил Яценюк.