RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

У Яценюка уверены в намерении Саакашвили занять пост премьера

Народный депутат от "Народного фронта" Николай Мартыненко выразил уверенность, что глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили намерен занять пост премьер-министра, при этом сравнив его с продавщицей с Привоза.

"Михаил Саакашвили превратился в нечто среднее между бароном Мюнхгаузеном и Сергеем Лещенко, регулярно обвиняя меня во всех грехах. Более того, по уровню риторики бывший президент Грузии опустился уже до уровня "продавщицы с Привоза", заявил он, комментируя последние заявления Саакашвили, передает пресс-служба Мартыненко.

"Очевидно, следующим этапом будет обвинения меня в том, что я тайно добываю полезные ископаемые на Марсе, а бюджет от этого несет убытки ... Какие юные Шехерезады рассказывают на ночь экс-президенту страшные сказки про меня? Интерес со стороны одесского губернатора становится уже слишком противоестественным. Могу заверить господина Саакашвили, взаимностью я ему ответить не могу", сказал Мартыненко.

Нардеп отметил, что уровень поддержки Саакашвили в Одессе продемонстрировал провал его выдвиженца Боровика на выборах мэра.

"У Саакашвили вся власть в области, полный контроль над силовиками такого нет ни в одном другом регионе. Но за время его руководства Одесской областью мы не видели ни одного задержания криминальных авторитетов или серьезных коррупционеров из числа чиновников ОГА. Отсутствие результатов своей работы на посту губернатора Саакашвили снова подменяет эпатажными заявлениями в окружении лиц с липовыми дипломами и гламурных девушек. Есть такая грузинская поговорка "не так дождь лил, как гром гремел". Это как раз о Саакашвили много шума, мало толка", заявил Мартыненко.

"Могу повторить: Саакашвили хочет бежать из Одессы в Киев, рассчитывая на должность главы правительства, как бы он это не отрицал. Чем ближе дата отчета Кабмина тем выше градус его истерик. Поэтому столь агрессивно он атакует действующего премьер-министра и его однопартийцев. Господин Саакашвили с таким жаром лепит из себя "великого борца", уже и должность премьера, пожалуй, представляется ему недостаточной", считает нардеп.

Напомним, Саакашвили призвал Яценюка немедленно отменить грабительский контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом через фирму-прокладку, указав на причастность к сделке Мартыненко.

Как сообщал "Апостроф", ранее Яценюк и Саакашвили устроили заочную дискуссию по поводу отставки премьера. Саакашвили заявил, что "нельзя брать свою собственную страну в заложники из-за своей должности".

По материалам "Эспрессо.ТВ"