RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Осенью премьер-министром станет Ложкин, – СМИ

Главе Администрации президента Борису Ложкину могут предложить должность премьер-министра.

Об этом говорится в статье, опубликованной изданием "РБК-Украина".

"После того как Яценюк на одной из встреч с президентом согласился уйти в отставку, "технократы" подготовили свой вариант нового состава правительства, где премьером должна была быть Яресько, а ее заместителями – Ложкин, Шимкив и Эка Згуладзе. Но даже несмотря на заступничество посла США Джеффри Пайетта, они проиграли "политикам" схватку за Кабмин, который, в итоге, возглавил Гройсман. Впрочем, не исключено, что в случае провала Кабмина Гройсмана, именно Ложкину предложат стать новым премьером", - отмечается в статье.

Авторы публикации также отмечают, что "Ложкин продолжает убеждать близкое окружение президента, что будет работать в АП только до осени". Журналисты считают, что это может косвенно свидетельствовать в пользу версии о премьерском будущем главы президентской администрации.

По информации источников из окружения Ложкина, он давно просится у президента уйти в отставку, но Порошенко его не отпускает. "Идеальным был бы уход через Кабмин. Потому что сразу уйти в никуда - это незакрытый гештальт. Но с Кабмином у нас не сложилось", - цитирует издание слова собеседника из окружения Ложкина.