RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Насалик раскритиковал экс-члена НКРЭКУ Геруса, предсказавшего Украине блек-аут

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик ответил на публичную критику со стороны экс-члена НКРЭКУ Андрея Геруса.

«Господин Андрей Герус! Я оставил на своей странице Ваши прогнозы блек-аута а мае этого года, которые так и остались Вашими страшилками, что уже дает Вам оценку как специалисту», - написал в Facebook Игорь Насалик, передают Подробности.

«Уверяю Вас, что и отопительный сезон 2016/2017 года мы завершим без проблем. При случае, приглашаю Вас на коллегию в понедельник, где Вы сможете ознакомиться с энергетическим балансом государства на 2017 год (заметьте, не в апреле текущего на 2016, а за два месяца до начала года), и именно этот баланс дает мне утверждать о снижении цен на э/энергию впервые за годы независимости», - отметил министр.

Андрей Герус являлся членом Национальной комиссии по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в 2014-2015 годах.

9 октября Андрей Герус подтвердил информацию, распространяемую рядом СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности гендиректора «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука о якобы грозящих Украине веерных отключениях электричества. Впоследствии Всеволод Ковальчук опроверг приписываемые ему высказывания.

21 октября в ходе «часа вопросов» к правительству в Верховной Раде Игорь Насалик заявил, что генерирующие компании и оборудование, объединенные энергетические системы в Украине на 100% готовы к прохождению осенне-зимнего периода.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: