RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

НФ призывает увеличить в 2017 году расходы бюджета на армию

В связи с обострением на востоке страны должна быть укреплена обороноспособность Украины путем увеличения финансирования Вооруженных сил из бюджета.

Об этом заявил во время Согласительного совета руководитель фракции НФ Максим Бурбак, передает пресс-служба партии.

«Вчерашняя атака российских сил на позиции украинской армии, в результате которой погибли пять украинских бойцов, есть раненые, подтверждает, что несмотря на любые попытки впасть в иллюзии - война реальная и продолжает забирать жизни наших ребят», - сказал Бурбак.

При этом нардеп добавил: "Обращаюсь к присутствующим коллегам с призывом стать лоббистами украинской армии. Бюджет 2017-го, как и предыдущие, должен быть бюджетом направленным на повышение обороны и национальной безопасности. Не менее 5 % ВВП должны идти на нужды армии и оборонного комплекса".

Бурбак подчеркнул, что выполнение многих норм бюджета, среди которых и социальные выплаты, предполагалось за счет конфискованных средств Януковича, однако, после принятия закона про спецконфискацию сбалансированность государственного бюджета под вопросом.

«Чтобы сбалансировать бюджет в 2017 году правительству придется хорошо поработать. Мы предлагаем в связи с проваленной спецконфискацией существенно сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата. Напомню, что только на перелетах в 2015 году правительство Арсения Яценюка сэкономило 1,5 млн долларов», - отметил Бурбак, добавив, что главной темой работы парламента на текущей неделе должно стать принятие бюджета.

«Это ответственность каждого народного депутата – новый год страна должна вступить с новым бюджетом», - резюмировал Бурбак.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: