RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Оборонные заводы получили деньги несмотря на задержку принятия закона о спецконфискации - Пашинский

В конце 2016 года в Украине удалось запустить работу оборонных заводов, однако, Верховная Рада должна рассмотреть ряд актуальных вопросов по улучшению положения оборонного сектора - о спецконфискации и усилении военной дисциплины.

С таким заявлением выступил народный депутат фракции “Народный фронт”, председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гашинский на заседании Согласительного совета.

"Буквально в последний рабочий день прошлого года нам удалось благодаря позиции и президента, и премьер-министра, и первого вице-премьера, и министра финансов и бюджетного комитета запустить процедуры функционирования системы государственных гарантий. С этого месяца наши оборонные заводы будут максимально загружены, а наша армия начнет получать в необходимом количестве все необходимое оружие", - подчеркнул он.

При этом Пашинский добавил, что "такая ситуация сложилась потому, что Верховная Рада несколько раз саботировала, явно из коррупционных соображений, принятие закона о спецконфискации”.

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны также обратил внимание на цифры, обнародованные в СМИ, о небоевые потери в зоне проведения АТО.

“У нас небоевых потерь гораздо больше, чем боевых. Именно поэтому я обращаюсь к председателю Верховной Рады, к участникам Согласительного совета - мы просим провести через несколько недель тематический день по этому блоку. А сейчас я прошу срочно, на четверг, задать вопросы прохождения военной службы (законопроект №5640). Друзья, мы имеем большую проблему, поэтому я прошу всех председателей комитетов и фракций рассмотреть вопрос о военной юстиции, военную дисциплину и ротацию”, - подчеркнул Пашинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: