RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В России указали на подготовку к полномасштабной войне с Украиной

В Кремле рассматривают вторжение регулярных российских войны в Украиной как сценарий с высокой долей вероятности, а российские федеральные каналы уже начали подготовку общественного мнения к такому развитию событий, считает президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман.

"То, что происходит в последние дни на политических ток-шоу – не просто мрачный цирк. Это – пропагандистское обеспечение будущей полномасштабной войны с Украиной. На одном канале говорят, что мы должны засылать в украинские города диверсионные группы, на другом, что Киев – русский город, на третьем – что там не позволяют говорить по-русски, на всех – что в Киеве фашисты, которых надо срочно свергать. Ну и, конечно, гибнущие дети", – написал Гозман на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что про фашистский режим, гибнущих детей и необходимость срочной братской помощи говорят весьма высокопоставленные спикеры, понимающие, что и когда говорить.

"Это не значит, что решение о войне принято, это значит, что оно рассматривается как возможное, высоковероятное. Не знаю, конечно, как оно может быть реализовано – как прямой ввод наших войск по просьбе "законного правительства Украины" – бывший премьер Николай Азаров последние дни из телевизора не вылезает, или силами добровольцев и отпускников. Я бы очень хотел ошибиться!", – отметил российский политик.

Как сообщал "Апостроф", по мнению военного эксперта Алексея Арестовича, Российская Федерация утратила возможность нанести Украине военное поражение.